Форумная Ролевая Игра \"Детский сад№3\"

Объявление

От администрации:
  • ☺Игра началась!
  • ☺В правилах дополнение! =Подробнее=
  • ☺Рекламный аакаунт: Прохожий, пароль 1111.
Время в игре:
  • ☺2 сентября, вторник. Обед. С 11:00 до 15:00. Дети собираются обедать (12:00 - 12:30), после выходят на прогулку (12:35 - 14:00), после тихий час (14:30 - 16:00). На улице уже теплее, около 20 градусов.



Баннеры наших партнёров:Жизненная ролевая игра *Школа №5*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игровая комната.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Здесь навалом игрушек: от разнообразных цветных погремушек до конструкторов и детской посудки. Вдоль стенки стоят маленькие расписные стульчики.

0

2

===)Раздевалка.
Катюшка неуклюже протопала в комнату и с угрюмым лицом села на стульчик, но потом, немного подумав, плавно сползла на коврик. Вокруг на полках стояло множество игрушек, но на данный момент они совершенно не привлекали малышку. Она сосредоточенно разглядывала узор на ковре и пыталась проковырять в нём дырочку. Воспитательница сидела за столом и что-то писала, совершенно не обращая винимания на девочку. Кате стало скучно, она вытащила из ящика куклу Барби и решила построить для неё дом из кубиков. Вывалив на пол все игрушки, карапузка поняла, что этого не хватит для постройки дома и попыталась вытащить разноцветный конструктор, но тяжёлый мешок порвался и все детельки посыпались на неё.
-Ой! - ойкнула девочка. Воспитательница подняла голову и сделала строго сказала:
-Катя, не балуйся! - и снова погрузилась в бумаги. Катюшка надула губки и отвернулась.

0

3

---> Раздевалка

К тому моменту, как Катюша рассыпала конструктор, Марк добрался до игровой комнаты и к своему неудовольствию удостоверился в том, что кто-то успел разбросать игрушки раньше него. Но...что поделать...эх...Словом, кто не успел, тот опоздал. Мальчонка уверенно потопал к своему любимому уголку - во-он там у окошка, где стоял столик с нарисованным на нем мишкой с пчеломи, и стульчик в тон. Забравшись на стульчик, можно было перебраться на стол, а оттуда - на подоконник, но это когда воспитательница (к слову, сегодня дежурила Мария Ивановна, вечно-зарытая-в-бумаги-и-непунктуальная-но-очень-злая-воспитательница) уйдет готовить постельки для сна или в столовую - распорядиться насчет покушать. А пока Чертёнок уверенно забрался на стульчик, положил на стол альбом для рисования и сцапал цветные карандаши.

Принявшись сосредоточенно грызть кончик красного, Марк помахал свободной ладошкой Катюше в знак приветствия и Марие Ивановне, когда та, невесть почему, подняла на него взгляд. Однако вместо доброй улыбки, как это было бы у Ирмы Сергеевны, Мария Ивановна только сухо проговорила:

- Марк, не грызи карандаши. - и снова перевела взгляд на свои вечные бумажки. Стоит ли говорить, что кончик карандаша старательно обгрызался дальше..?

0

4

===>Раздевалка.
Маняшка осторожно шагая, чтобы не споткнуться, зашла в комнату. Там уже находились два человека. Один, мальчик, сидел на стульчике и увлечённо изгрызал карандаш, а девочка, сидящая на коврике, непонимающе моргала глазами. Вокруг неё был разбросан конструктор, кубики, рядом валялась растрёпанная кукла барби.
-Здравствуйте. - поприветствовала всех как всегда вежливая Маняша, подошла к девочке, подняла с пола куклу и убежала на другой конец коврика играть.
Но в скором времени играть одной ей надоело. Несмотря на то, что её мама утверждала, что "до четырёх лет дети играю не вместе, а рядом", Маняшке захотелось подружиться с однокашниками. Первым внимание её привлек мальчишка, изредка поглядывавший на воспитательницу. Девочка поднялась с пола, отряхнулась и подошла к нему.
-Привет! Как тебя зовут? Давай дружить? - спросила она хлопая глазами.

0

5

В комнату друг за другом зашли сначала мальчишка, а потом ещё одна девочка. Мальчиков Катя не любила, хотя и жила со всеми дружно. Не совсем ещё очухавшись от обвала, она не ответила на приветствие, а только осматривалась. Очухавшись, девочка снова вернулась к своей куче игрушек, искоса наблюдая то за мальчиком, то за девочкой, которая уволокла у неё куклу. Как только Катя собралась пойти и отобрать игрушку у нахалки, та сама бросила Барби и побежала к мальчику.
"Противная! Нехорошо брать чужие игрушки! Плохая девочка" - сделала вывод Катюшка, доползла до куклы и быстренько вернулась обратно возводить дом для своей любимицы.

0

6

===) Раздевалка.
Держась одной рукой за стеночку, в другой держа рюкзачок, Ася неуклюже, словно маленький медвежонок, протопала к ряду со стульчиками. Найдя красивый, свой любимый стульчик и с радостью обнаружив, что он свободен, Асюта аккуратно положила на него довольно тяжелый, мешающий хорошо ходить Асе рюкзачок и сама села на соседний стул. Но поняв, что никто не собирается сидеть (а что-либо делать в одиночестве Ася не любила), Асютка подошла к девочка, которая сидела на полу, среди разбросанных игрушек и надула губки. Она выглядела, словно Королева Игрушек, которую кто-то обидел. Асе стало жаль девочку и она подошла, очень аккуратно, и впервые ни на что не опираясь, к девочке. Ася приземлилась на мягкий ковер, возле девочки и посмотрела на неё.
- Привет, как тебя зовут? - обратилась она к новой одногрупнице. На других ребят, а в данном случае на девочку с мальчиком (пока в группе в столь ранний час никого больше не было) , она не обращала внимание. Ася даже забыла с воспитательницей поздороваться, что с Асей случилось впервые.

0

7

Катюшка уже почти закончила возведение Большого Дома для Королевы Кукол Джессики - так она назвала любимицу -, когда к ней подошла незнакомая девочка, которую Катя не заметила заигравшись. Васнецова подняла глаза и  увидела стоящую перед ней одногруппницу. Катя смерила её оценивающим взглядом и решила, что с ней можно иметь дело.
-Ну привет. - подозрительно ответила она. - Меня зовут Катя. А тебя?
Последние слова были сказаны немного капризно, к тому же, в них слышалась некоторая нотка приказа. Так она привыкла общаться со всеми ребятами, потому что считала себя умнее их. И тем более, Катя не любила, когда её отвлекают. Но к этой девчонке Катюша отнеслась более благосклонно и не только не прогнала её, но решила узнать поближе.

0

8

Ася сделала вид, будто не заметила грубость девочки. Катя, как представилась она, вела себя капризно. Но Ася лишь мило улыбнулась и назвала своё имя:
- А я - Ася. Давай дружить? - тут Ася заметила большой и красивый домик для кукол. Его построила Катя. Прикрыв рот рукой, Асюта ахнула. Ничего более замечательного она за всю свою длинную (по мнению Аси) жизнь не видила. Монахова решила сделать Кате приятное и поделилась с ней своими впечатлениями. - Ого! У тебя такой красивый, - Ася постаралась как можно более тверже произнести ненавистную букву "Р", но в который раз ничего не получилось. Поэтому "Красивый" пришлось заменить на "Класивый". - Дом для кукол. Я ещё никогда, никогда не видела ничего... - Девочка отчаянно старалась подобрать нужно слово. Ненайдя ничего лучше "лучше", но так и сказала. - ...Ничего лучше!

0

9

<<<===Раздевалка
Лиля немного помедлила, перед тем как открыть дверь. Внутри слышалось лишь немного голосов, похоже там совсем мало людей. Лиля решительно распахнула дверь и остановилась на входе.
В комнате сидело всего пять человек: три девочки, мальчик и воспитательница. Лиля поздоровалась с воспитательницей и оглядела детей. Дети не обратили на только что пришедшую девочку ровно никакого внимания. Или только казалось, что не обратили... Лиле не нравилось, что к ней никто не подходит, а подойти к кому-нибудь первой она не решалась. Девочка бочком обошла детей и направилась к небольшой кучке с игрушками и взяла там мишку. Усадив плюшевого зверя к себе на колени, Лиля стала искоса поглядывать на детей.

0

10

Когда до ушей Катюши донеслись столь лестные отзывы о её творении, девчонка почти растаяла, но тут же взяла себя в руки и лишь недовольно пробурчала:
-Ну да.. Красивый. Это я сама построила! - похвасталась Катя. Тут в группу вошла ещё одна девочка. Она оглядела всех присутствующих, в том числе Катю и Асю, взяла мишку и села на коленки. Периодически незнакомка посматривала на детей, что Катерине совсем не поравилось. Васнецова встала с пола и зашептала на ушко новой знакомой:
-Смотри, видишь вон ту девочку? Она шпионка, её надо прогнать. Что будем делать? Она плохая, нехорошая девочка!
Тут взгляд Катериши упал на мальчика и другую девочку.
-И они тоже плохие.. А я хорошая. Будешь дружить со мной.
Это было даже не предложение, нет, это был приказ. Катя подняла куклу и прижала её к себе, будто "враги" захотели отобрать у неё игрушку.

0

11

Асюта улыбнулась Кате."А все-таки она хорошая. Я хочу с ней дружить!"- возможно, преждевременно подумала Монахова.
- Ты молодец! - Ася поняла, что для того чтобы жить спокойно, с Катей нужно дружить, Катю нельзя обижать, Катю нужно хвалить. Третий пункт она и стала приводить в жизнь.
- А откуда ты знаешь что она, - Ася выразительно посмотрела на девочку с мишкой. А затем с недоверием на Катю - Что она - шпионка? - Горячо зашептала Асенька Катюшке. - Ну если ты так думаешь, нужно наверное с ней поговорить, - предложила Монахова.
Ася не казалось что другие дети плохие, но она решила слушать новую подругу.
- Да, они плохие. Они не подошли к нам поздороватся! Все плохие, а ты хорошая! Я буду с тобой дружить!
"Какая красивая у Кати кукла. Она забрала себе самую красивую. Я попрошу у Кати дать мне куклу поиграть!" - решила для себя Ася.

0

12

Катя возмущённо посмотрела на Аську и упёрла руки в бока, всем видом показывая, что она рассержена.
"Какая глупая, ай-ай-ай! Ну ничего не понимает" - подумала Катя и сказала:
-Ну ты что, не понимаешь что ли? Она шпионка, а шпионы плохие! - начала объяснять Катя новой подруге. - Шпионы всё рассказывают, нас потом дядька плохой заберёт, если ты с ней разговаривать будешь! - припугнула девочку Васнецова. Давай у неё медведя отберём! - предложила она. Уж что-что, а всякие нехорошие замыслы в её голове возникали быстро. Немного подумав и понаблюдав за однокашницей, Катерина мысленно записала её в группу "Враги" и осторожно стала подкрадываться к незнакомке, маня пальчиком Асю.

0

13

Лиля увидела, что к ней приближаются две девочки и дружелюбно улыбнулась от уха до уха. Все-таки кто-то подошел! - радостно подумал она, стараясь не обращать внимания на немного неприятное выражение девочки идущей первой.
- Привет! - весело сказала Лиля, вскочив на ноги. - Я Лиля, а вы? Хотите поиграть? - Лиля с готовностью протянула девочкам мишку и стала ждать ответов девочек. Ее удивило, что девочки похоже были настроены враждебно. Наверное, они стесняются со мной разговаривать. - решила девочка и сказала:
- Ну что же вы? Давайте поиграем в мишку! - настойчиво произнесла девочка и снова протянула игрушку девочкам.

0

14

На полшага до противницы Катя замерла. На неё не просто не "наезжали", как говорил один её бывший одногруппник из другого садика, но и даже предлагали поиграть! Такое отношение Катюшке было непонятно, ведь её всегда или боялись, или наоборот, задирали, чтобы потом больно получить. И такое предложение просто напросто удивило закоренелую бандитку. Мозг её напряжённо работал.
"Ну она же плохая.. Или не плохая? Точнее она плохая, но не плохая, а просто не очень хорошая.. Ой!"
Сообразив, что совсем запуталась, Катеришка растерянно посмотрела на Асю, но потом решила всё-таки проявить храбрость и показать подруге, что она тут самая храбрая, потому что разговаривала со шпионкой.
-Ты шпионка!  - громко прикрикнула на новенькую Катя, и немного подумав, добавила - Отдай мишку! - и выхватила плюшевое чудо из рук одногруппницы.

0

15

Спорить Ася не стала - бессмысленно. А тратить Драгоценное время (как говорит Асина мама) на бессмысленные споры девочка не любила. Она вслед за Катей подошла к Лиле, но увидев что Лиля хорошая девочка (так решила Ася), и вовсе не шпионка, она улыбнулась девочке. Но при укоризненном Катином взгляде с Асиного лица немедленно сползла улыбка. Монахова стала наблюдать за Катиными действиями ничего не предпринимая и разумно думая, что Катя все делает сама и правильно. "Что мы делаем? Обижаем хорошую девочку... Мне её жалко." - подумала Ася, но она сама ничего не могла сделать. Остановить новую подругу невозможно - себе дороже.
Конечно же Ася хотела поиграть с Лилей, но Катя против. А слово Кати - закон. "Ни Катю ни Лилю нельзя обижать. И Катей, и с Лилей нужно играть..." - от небольшого недоумения у Аси стихи пошли...

0

16

Маняшка

Марк сосредоточенно догрызал кончик карандаша и размышлял о сюжете будущего рисуночка: он хотел нарисовать что-нибудь осеннее, но необычное, не просто деревья с желтыми и красными листьями, дождь и тому прочее. Хотелось нарисовать что-то совсем не обычное, но пережающее настроение осени. Но пока что карандаж вырисовал только контуры красной машинки...От размышлений мальчонку отвлек девичий голос. Само собой, будучи джентельменом, Марк отложил карандаш и посмотрел на малышку-собеседницу:

- Привет. Меня зовут Марк, а тебя как? -улыбнулся он в ответ на такое непосредственно-искреннее предложение дружить. Однако вскоре его внимание было привлечено разыгравшейся в во-он том углу, где были стульчики, сцены: две девочки подошли к третей и в ответ на ее предложение поиграть - просто отняли у нее игрушку...Нет, отнимала конечно только одна, но чувствовалось, что та, вторая, с ней заодно. Марк перевел взгляд на Маняшу и задумчиво протянул-

- А они Лилю обижают...-имя девочки он услышал за минуту до разыгравшейся сценки. С раннего детства воспитанный в духе справедливости и среди рассказов о юридических делах, Марк был очень щепетилен в вопросах честности отношения к кому бы то ни было, и он считал, что девочка, отобравшая мишку, поступает по-бандитски...- я пойду заступлюсь...-он сполз со стульчика и уверенно направился к девочкам-

0

17

Маняшка была воспитана в самых честных правилах, поэтому заметив направление взгляда однокашника, девочка автоматически тоже посмотрела назад. Услышав слово "обижают", она, оттолкнув нечаянно Марка в сторону, рванула вперёд и налетела на девочку, которая в одной руке держала только что отобранного мишку, а другой прижимала к себе ту самую куклу, что ещё недавно держала в руках Машулька. Маша чуть не упала, но ей удалось сохранить равновесие, и теперь она стояла и сердито смотрела на обидчицу Лили.
-Положи мишку! - потребовала Маша. Ей самой мишка был не нужен, просто она пыталась восстановить справедливость всеми доступными ей способами.
-И куклу положи. Это общая кукла!
Воспитательница даже не видела, что творится в группе, и Маняша понимала, что если та сейчас поднимет голову, то влетит всем, и гулять они сегодня вряд ли пойдут.
"Ну и что! Зато её тоже накажут! Пусть!"

0

18

-Ты шпионка! - неожиданно заявила девочка и выхватила у Лили мишку. Такое заявление для Лили было странным. "Шпионами" и "вирусами" ее папа называл нехорошие вещи портящие компьютеры. Девочка непонимала почему новая знакомая ее так назвала. Но еще более непонятным было то что девочка отняла у нее игрушку. Я же просто предложила поиграть! - думала Лиля и в душе закипала злость на одногрупницу.
Вторая девочка молча стояла рядом, явно раздумывая как поступить. Лиля поняла, что первая девочка в этой группе лидер, обидишь ее - пожалеешь. Но терпеть такие выпады в свою сторону Лиля не собиралась и поэтому прямо спросила:
- Почему ты меня обижаешь?! Я предлагаю дружбу, а вы меня обижаете!
Ответа Лиля не дождалась. Со стороны послышались два голоса - мальчик и девочка стоявшие в стороне приближались в из сторону.
- Положи мишку! - говорила девочка. Лиля почувствовала внезапный прилив нежности к своей заступнице и решила, что подружится с этой девочкой. - -И куклу положи. Это общая кукла!
-Вот именно! - поддержала ее Лиля, положив руки на пояс. - Почему другие дети не могут играть в эти игрушки?
Тем временем воспитательница чуть заметно повернулась в их сторону и явна стала прислушиваться к разгоравшейся ссоре. Лиля умолкла на полуслове и посмотрела на свою обидчицу.

0

19

Марк милостиво проигнорировал тот факт, что его отпихнули в сторону и взяли инициативу в свои руки. Обидно было, конечно, такое обращение с собой, но...Тихо пробурчав что-то, он оставил право девчонкам самим разбираться "в своей песочнице", а сам - вернулся к столику, забрался на стульчик, уселся поудобнее и принялся грызть (теперь уже желтый) карандаш. Было немножко обидно, что девочка, которая сейчас заступилась за Лилю, даже не удосужилась сказать, как ее зовут, хотя сама ведь первая подошла...

В этих мрачных размышлениях Марк нарисовал над машинкой солнышко и принялся расскрашивать небо в сине-голубые тона. Папа его учил, что лучший способ забыть об обиде - не думать о ней и не обращать внимания на обидчика, тем более если это - девочка. А к советам папы Марк всегда прислушивался, хоть и считал себя уже самостоятельным и взрослым.

Мария Ивановна, отвлеченная от своих бумажек девичьими голосами, подняла голову и прислушалась к творившемуся в комнате. Девчонки сразу же примолкли, видимо понимая, что если воспитательница заподозрит ссору - несдобровать всем, а не только зачинщикам....

0

20

"Ой! Что Катя наделала?! А ведь я ей помогала! Нет, нельзя так плохо поступать!" - решила Ася и на свой страх и риск отобрала у Кати мишку.
- Держи! - она отдала плюшевого зверя Лиле. Доброе сердце Аси и совесть ныли. - Извини пожалуйста что я хотела... Ну что я хотела сделать тебе плохо, - Маленький словарный запас Аси не позволял ей полностью выразить свою чуства.
С боязнью посмотрев на Катю, Ася на всякий случай отошла от неё подальше и выпрямила плечи. "Ну что эта Катя может мне сделать?! Ни-че-го! А обижать беззащитных не хорошо, тем более что Лиля предложила дружить."
- Кать, дай мне пожалуйста куклу. Она общаю. Я и другие девочки тоже могут в неё играть. Ты поступаешь нехорошо... - Ася посмотрела в глаза Васнецовой. "Ну вот. Сейчас я со всеми пересорюсь... Надеюсь что хотя бы Лиля меня простит, она наверное добрая..." - Ася вздохнула и ещё раз извинилась перед Лилей. Родители учили Асю никогда никому не делать ничего плохого, но и себя в обиду не давать. И сейчас Ася раскаилась. Ей показалось что Катя хорошая, потому что она сидела с надутыми губами. Ей показалось что Лиля плохая лишь потому, что она была скромной... Ася все не так поняла и теперь предстояла, как говорит дед Аси, "Расплата за свои ошибки"...

0

21

Маняшка взглядом проводила Марка, который решил вернуться к своему занятию, и снова повернулась к девочкам. Краем взгляда она засекла, что воспитательница оторвала взгляд от своей кучи бумажек и теперь внимательно наблюдает за происходящим в комнате. В это время девочка, что была с Катей, что-то говоря отобрала у подруги игрушки и отдала медведя малышке. Тут Маша решила, что хватит стоять и непонимающе смотреть на всё, и решила взять инициативу в свои руки. Она подошла к девочке с мишкой и сказала:
-Давай дружить! Как тебя зовут? Меня Маняша. А его, - Машулька указала пальчиком на мальчика. - Марк. Пойдём играть с нами?
"А эта девочка плохая, нельзя других обижать. Не будем с ней дружить!" - подумала малышка, глядя на Катю.
-А ты не обижай Лилю, я не дам тебе её обижать! Лиля хорошая, я с ней дружу! - только сейчас Машенька вспомнила, что однокашницу зовут Лилей. Марк это говорил. Не дожидаясь ответа, Маша схватила Лильку за руку и потащила к окну, в сторону Марка.

0

22

Макса привела в игровую комнату воспитатель. Мальчик старался смотреть только в пол. Воспиталка сказала
-Дети, у нас новенький, его зовут Максим
Воспитательница посмотрела на Макса, на детей, на Марию Ивановну, и вышла из группы. Максим подошёл к свободному стульчику, и сел на него. В садик он очень не хотел идти, но что сделаешь против взрослых. Максим не много стеснялся, хоть и привык за свою жизнь к сверсникам. Недалеко от него стояла Маняшка, но он естественно её не знал. Макс внимательно посмотрел на девочку, она сразу ему понравилась. Но она разговаривала с другим мальчиком, и Макс сразу отвернулся в другую сторону. Дети веселились, и играли. Но они все друг друга знали, а вот новенький никого не знал, и чувствовал себя не в той тарелки.

Обращай, пожалуйста, на знаки препинания и орфографию.. Ошибки иногда проскакивают. Маняшка.

0

23

Мальчик, кинувшийся было на помощь Лиле, отошел в сторону, решив видимо не вмешиваться. Он сел у окна и принялся покусывать карандаш(что было, похоже, его любимым занятием).
- Держи! - раздался вдруг голос. Лиля повернулась и увидела что девочка, которая стояла радом с "обзывательницей"(как мысленно назвала Катю Лиля), протягиевает Лиле мишку.
- Спасибо, - искренне сказала Лиля, забирая игрушку и улыбаясь девочке. - Тебя как зовут? Я Лиля, я уже говорила. - Стараясь не глядеть на Катю, сказала девочка.
-Давай дружить! Как тебя зовут? Меня Маняша. А его Марк. Пойдём играть с нами? - сказала защитница Лили и девочка утвердительно кивнула.
- Конечно, пошли! А ты пойдешь играть? - спросила она девочку, вернувшую игрушку.
-А ты не обижай Лилю, я не дам тебе её обижать! - сказала Маняша Лилиной обидчице. - Лиля хорошая, я с ней дружу!
"Ну вот. Кажется я завела друзей и приобрела врага. Только я не хочу врагов!" - грустно думала Лиля. - "Ну хотя бы друзей у меня пока что больше" - успокоила себя Лиля и пошла за Маняшей к окну.

+1

24

Ася услышала "Спасибо. Тебя как зовут? Я Лиля, я уже говорила." и не поверила своим ушам. Похоже, девочка говорила искренне. Монахова виновато улыбнулась Лиле в ответ.
- А я - Ася, - Лиля сказала "Пойдём играть с нами?", на что Ася пожала плечами. - Ну... Если Маняша разрешит. Ведь я тебя незаслуженно обидила...
"Лиля очень хорошая, а я её обидила. Я должна извиниться!" - решила Ася и сказала:
- Лиль... Ты извини меня, пожалуйста!

0

25

Не доходя пол шага к Марку, снова восседающему на своём любимом стульчике, Маняшка внезапно остановилась, так, что Лиля могла неосторожно в неё влететь. Машулька с сияющими глазами резко повернулась к Лиле и Асе и радостно предложила девочкам:
- А давайте играть? Давайте сделаем себе дом и будем в нём жить? Я буду мамой, а вы - моими маленькими дочками? Давайте, а?
Дочки-матери всегда были её любимой игрой, она играла в неё дома, на улице - словом, везде. Наибольшее удовольствие доставляло Машеньке быть мамой нескольких детей.
"Жаль только, что нет папы... А то было бы в миллион раз интереснее!" - подумала малышка. Про Марка она уже совсем забыла, поэтому у неё не возникло идеи привлечь его в игру. Она смотрела на новых подруг и ожидала ответа.
"Лиля, по-моему, очень хорошая девочка. И Ася наверное тоже, хотя она вместе с той плохой девочкой начала обижать Лилю. Но она же извинилась.. Значит Ася тоже хорошая." - решила для себя Маша.

0

26

Ася не горела желанием быть "дочкой", но спорить не стала. У неё загорелись глаза, девочка сказала не слишком веселым, скорее самым наибочнейшим тоном:
   -- Давайте, - головку Анастасии посетила интересная мысль (скорее, эта мысль давно жила в голове Ася, но спала и девочка не могла её осуществить, а сейчас она проснулась из, так сказать, "Зимней спячки"). - А! А давайте играть в "семью". То есть вместе с "папой"? - Ася выразительно посмотрела на голодного Марка, который с голоду ел ярко-желтый карандаш. Уговорить мальчика играть не составит труда...
Асютка с нетерпением посмотрела на Маняшку и Лиленьку.
"Ну, ну! Девочки!Скорее отвечайти, тогда мы успеем спасти от смерти карандаши - "про себя" молила подружек, новых подружек, Ася".

0

27

От радости Маняшка подпрыгнула и закружилась на месте. До такой идеи она как-то не додумалась. Но тот факт, что "гением" оказалась на этот раз не Машулька, а кто-то другой, ни коем образом не смущал девочку, так как родители с детства говорили ей, что все на свете люди и думать тоже умеют. Машенька посмотрела на Марка и радостно подскочила к нему.
-Марк, пойдём играть с нами! Мы будем играть в семью! - с этими словами девочка резво схватила мальчика за руку и поволокла к подружкам.
"Ася такая умная! И я умная" - Машка никогда не забывала себя похвалить.
-Это очень интересно, давай играть с нами! Я буду мамой, ты нашим папой, будешь работать и зарабатывать для нас денег, а Лиля и Ася будут нашими маленькими дочками!- весело продолжала приговаривать она.

0

28

Девчонки выясняли отношения и, кажется, даже успели помириться: Лиля не стала обижаться на них за такой "теплый" прием...Кажется, они договорились во что-то там играть. В комнату привели новенького. Максим...Странно, имя было "боевое", а вот мальчонка тихонько устроился где-то там на стульчике и, кажется, чувствовал себя здесь не слишком то и уютно. У Марка появилась мысль подойти да познакомиться: все-таки тогда хоть не один будет среди девчонок, но данные размышления прервала Маняша, схватившая его за руку и потащившая к новоявленной компании, собравшейся играть в дочки-матери.

Марк чуть уловимо поморщился от подобной бесцеремонности и тихонько фыркнул: не любил он такого обращения с собой: когда хватают за руки и куда-то тянут. Что поделать, сказывалась самостоятельность...Однако рисовать свою осень Марку уже наскучило, ссориться с малышками не шибко то и хотелось, потому Чертёнок принял предложение сыграть. В семью...пфр-ррр...ну да, конечно: как всегда ему надо будет "работать", а Маняше - нянчиться с детьми. К тому же, честно говоря, Лиля Марку нравилась больше чем Маняша, потому он бы предпочел играть так, чтобы она была "мамой", а, соответственно, и его женой.

"Я что, Маняше нравлюсь?" - спросил сам у себя Марк, перебирая в памяти и сопоставляя все "за" и "против"...

0

29

Маняшка заметила, что Марка не совсем радует идея быть папой, но девочка мгновенно отбросила эти мысли куда-то в глубину памяти. На данный момент этот факт её ни коим образом не волновал. Пусть это и попахивало некоторым эгоизмом, но девочке это было не важно. Тем более, что Марк не отказался играть, а ведь никто его не заставлял. Машенька подтащила мальчика к подружкам и сказала:
-Здесь будет наш дом.. - девочка кивнула на уголок с маленьким диванчиком. - А вот здесь кухня! - пальчик указал на игрушечную плиту и раковину. - А кем ты будешь работать?
Малышка доверчиво посмотрела на друга. И только сейчас она заметила маленького мальчика, одиноко сидевшего на стульчике. У него был скучающий вид, ребёнок не без зависти смотрел на играющих детей. Машка быстро сорвалась с места не став даже слушать ответа Марка и подбежала к новенькому.
-Привет, меня зовут Маняша, а как тебя? Давай дружить? - на одном дыхании выпалила Машулька. Её активность всегда поражала и родителей, и учителей, и других детей, но справиться с собой девочка не могла. Хлопая глазами Маша смотрела на мальчика, ожидая его ответа.

0

30

Ася подбежала к новенькому мальчику, который тихонько сидел в уголке и не знал чем себя занять и представилась вслед за Маняшей:
   -- Привет, я Ася. А как тебя зовут? Пойдем играть с нами?! - Ася посмотрела на мальчика, а затем на Маняшку и с удовольствием отметила, что ходить в детский сад не так уж и плохо, и что за сегодняшний день она много с кем познакомилась...
"Хм... Мне кажется, что и этого мальчика можно пригласить играть. Убратить! Надо будет рассказать Маняшке..." решила Ася и наклонила голову направо. Это была её любимая и самая удобная по мнению девочки поза. Так лучше думалось. Монахова сделала серьезные глаза. Мама говорила, что с такими глазами она выглядит прекрасно. А Ася хоть и была маленькой, но была ЖЕНЩИНОЙ! А как любая ЖЕНЩИНА (это довольно загадочное слово очень уж Асе понравилось и она старалась его не забыть), Ася хотела выглядеть отлично... И она стала ждать ответа новенького мальчика...

0